Отличительная черта EURO 5A — жалюзи, которые открываются на время работы вентилятора. В закрытом положении они перекрывают движение воздуха в обе стороны, защищая как от обратной тяги, так и сквозняков. Также вентилятор с жалюзи позволяет ограничить естественное движение воздуха в одной шахте, чтобы усилить вытяжку в другой.
Термоактюатор обеспечивает плавное открытие и закрытие створок жалюзи в течение 45 секунд после включения/выключения вентилятора.
Двигатель на самосмазывающихся подшипниках скольжения обеспечивает до 30 000 часов непрерывной работы. Предохранитель Termo fuse отключает вентилятор при нагреве обмотки выше +130 °C.
EURO 5A выполнен из высококачественного и прочного ABS-пластика, который надежно прослужит весь срок использования и не изменит цвет.
Имеет стандартный для бытовых вентиляторов уровень пылевлагозащиты — IP24.
| Назначение | бытовой |
| Тип конструкции | осевой |
| Давления воздуха на выходе | 42 Па |
| Макс. расход воздуха | 130 м³/час |
| Управление | выключатель |
| Потребляемая мощность | 16 Вт |
| Диаметр монтажного отверстия | 125 мм |
| Высота | 187.6 мм |
| Ширина | 187.6 мм |
| Глубина | 96 мм |
| Уровень шума max. | 36 дБ |
| Напряжение | 220 В |
| Степень защиты | 24 IP |
| Цвет | белый |
| Вес | 0.8 кг |
| Особенности | автоматические жалюзи |
| Производитель | Era |









