Levenhuk Nitro 10×42 — это защищенный от воды полевой бинокль. Корпус прибора заполнен азотом и полностью герметичен, что делает его полезным спутником для наблюдений в сложных погодных условиях. Бинокль продемонстрирует стабильную работу во время дождя, линзы не запотеют изнутри при резких температурных скачках. Модель станет отличным помощником обладателя активного хобби.
Оптика бинокля позволяет получить четкое и яркое изображение, увеличенное в 10 раз. Элементы оптической системы изготовлены из стекла BaK-4 и покрыты полным многослойным просветлением — картинка будет светлой даже в сумерках. Levenhuk Nitro 10×42 обладает комфортным углом зрения: с ним легко вести наблюдение за местностью или за конкретным объектом. Прибор имеет эргономичную конструкцию и удобные элементы управления: по центру размещен фокусировочный барабан, на правом окуляре — кольцо диоптрийной подстройки. Здесь также есть удобные поворотно-выдвижные наглазники.
Корпус модели устойчив к падениям и ударам — он выполнен из долговечного ABS-пластика. Избежать скольжения бинокля в руках позволяет резиновое покрытие корпуса с фактурными ставками по бокам оптических труб. Прибор дополнен штативным гнездом стандартного диаметра.
Основные особенности:
— Приближение — 10 крат, оптика из стекла BaK-4
— Полное многослойное просветление линз
— Надежный корпус из ABS-пластика, заполненный азотом
— Не боится влажности, осадков и кратковременного погружения в водоем
— Настройка под каждого пользователя: регулируемые наглазники, диоптрийная подстройка
— Стандартное крепление для штатива
Комплектация:
— Бинокль
— Защитные крышки окуляров и объективов
— Чехол
Ремешок
— Салфетка для очистки оптики
| Тип призмы ? | Roof |
| Материал призмы | Bak4 |
| Оптическое увеличение | 10 x |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Фокусировка | центральная |
| Минимальное расстояние фокусировки ? | 4 м |
| Угловое поле зрения | 5.6 º |
| Линейное поле зрения ? | 98 м/1000 м |
| Сумеречный фактор | 20.5 |
| Регулировка расстояния между зрачками | 53-74 мм |
| Диаметр выходного зрачка ? | 4.1 мм |
| Вынос выходного зрачка ? | 15 мм |
| Возможность диоптрийной коррекции | 4 ±D |
| Наглазники | выдвижные , поворотные |
| Заполнение азотом/аргоном ? | да |
| Корпус | пластик , обрезиненный |
| Чехол/сумка в комплекте | да |
| Цвет | серый |
| Гарантия | 12 мес. |
| Производитель | Levenhuk |









