Levenhuk Travel 10×40 — полевой бинокль в надежном алюминиевом корпусе. Он станет настоящей находкой для охотников, любителей походов и активного отдыха на природе. С его помощью можно изучать окрестности на увеличении 10 крат, прокладывать маршруты и выбирать место для туристической стоянки. Удобно, что ближний предел фокусировки составляет всего 4 метра — это значит, что для наблюдений доступны не только пейзажи в отдалении, но и объекты, расположенные сравнительно недалеко от наблюдателя.
Картинка, формируемая оптикой бинокля Levenhuk Travel 10×40, радует яркостью, отличным контрастом и четкостью. Этого удалось добиться благодаря применению Porro-призм и стекла BK-7 с полным просветлением. Оба объектива наводятся на резкость одновременно — за это отвечает удобный барабан центральной фокусировки. Предусмотрена возможность складывать наглазники и подстраивать диоптрии в широком диапазоне, что высоко оценят пользователи с неидеальным зрением.
| Тип призмы ? | Porro |
| Материал призмы | Bk7 |
| Оптическое увеличение | 10 x |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Фокусировка | центральная |
| Минимальное расстояние фокусировки ? | 4 м |
| Угловое поле зрения | 6.5 º |
| Линейное поле зрения ? | 114 м/1000 м |
| Регулировка расстояния между зрачками | 58–72 мм |
| Диаметр выходного зрачка ? | 4.2 мм |
| Вынос выходного зрачка ? | 14 мм |
| Возможность диоптрийной коррекции | 6 ±D |
| Наглазники | складывающиеся |
| Корпус | алюминий |
| Чехол/сумка в комплекте | да |
| Цвет | зелёный |
| Гарантия | 12 мес. |
| Производитель | Levenhuk |
| Штрих-код (EAN) | 4620137482980 |









