Твердотопливные котлы модели DUO PLUS 25 (КТ-2Е) являются достойным альтернативным вариантом газовому отоплению. Твердотопливные котлы КТ-2Е предназначены для обогрева различных помещений (жилых домов и коттеджей, общественных и промышленных зданий и т. д.), оснащенных системами центрального отопления. Поскольку данное оборудование является универсальным, оно позволяет сжигать весь спектр твердого топлива (уголь, дрова и древесные отходы, пеллеты, торф, брикеты и т. д.). Котлы на твердом топливе КТ 2Е могут быть применены в системах закрытого и открытого типа, с естественной циркуляцией теплоносителя или принудительной.
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ КОТЛА DUO PLUS 25 (КТ-2Е)
Модельный рад котлов DUO PLUS 25 (КТ-2Е) изготовляются с мощностью от 17 до 120 кВт, которые соответствуют всем критериям энергетично-экологических стандартов. Процессами работы котла управляет программатор, регулируя количество подаваемого воздуха в камеру сгорания в зависимости от текущей температуры теплоносителя. Также есть возможность подключения к электронике и циркуляционного насоса, что влияет на экономию электроэнергии. В случае отсутствия подачи электроэнергии котел сможет работать в режиме традиционного твердотопливника. Для этого необходимо приоткрыть дверцу для забора воздуха естественным путем.
В котле применяется верхний способ сжигания топлива, способствующий более плавному и долгому выделению тепловой энергии. Данное оборудование отличается очень большой топочной камерой, которая обеспечивает комфорт и получение загрузки значительно большей, чем в других котлах того же типа. Результатом является продолжительная постоянная горючесть при одноразовой загрузке топки.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОТЛА DUO PLUS 25 (КТ-2Е)
— Универсальность оборудования в используемом топливе, возможность работы на топливе низкого качества.
— Электронное управление процессами работы котла длительного горения КТ 2E.
— Длительный период работы котла от одной загрузки топливом, который достигает 24 часов.
— Возможность работы без электроэнергии в режиме открытой дверцы.
— Постоянно высокий уровень коэффициента полезного действия (86%).
— Распределение подачи воздуха в камеру сгорания делает процесс горения еще эффективнее.
— Наличие 4 уровней конвекционных каналов, которые значительно увеличивают эффективность оборудования при разных режимах работы.
| Тип котла | классический |
| Материал котла | сталь |
| Номинальная мощность | 25 кВт |
| Количество контуров | 1 |
| Тип управления котла | электронное |
| КПД | 86 % |
| Максимальная отапливаемая площадь | 250 м² |
| Топливо | дрова , уголь |
| Продолжительность сгорания одной топки | до 48 часов |
| Максимальная длина дров | 460 мм |
| Максимальная загрузка топки | 101 кг/дм³ |
| Габариты отверстия загрузки | 230x370 мм |
| Объем воды в котле | 117 л |
| Рабочее давление воды в котле | 1.5 Бар |
| Потребляемая электрическая мощность | 85 Вт |
| Габаритные размеры | 1360x715x650 мм |
| Вес | 420 кг |
| Производитель | Altep |









