Двигатель СВ 150СС TT AGRO MOTO на мотоцикл Minsk/Viper 150j (с воздушным охлаждением, бензиновый) – одноцилиндровый силовой агрегат объемом камеры сгорания 149.5 см3. Система ГРМ с верхним распредвалом делает мотор более экономичным, позволяет развивать большие обороты и уменьшает вибрации. Поскольку частота вращения коленвала высокая, такой двигатель критичен к качеству смазки.
Применение Мотоциклетные моторы с воздушным охлаждением обычно используются в мотоциклах, предназначенных для круизерского стиля езды и спортивного туризма. Они имеют высокую производительность и могут достигать высоких скоростей. Кроме того, моторы с воздушным охлаждением более подходят для использования в условиях, где охлаждение жидкостью не является эффективным, таких как горячие и сухие климатические зоны.
Преимущества Система зажигания CDI делает работу двигателя более устойчивой и облегчает запуск в холодное время года. Максимальная мощность мотора в 11 л.с. достигается при 8000 об/мин, а максимальный крутящий момент 10Нм при 7500 об/мин. Запуск при помощи электростартера позволяет комфортно заводить двигатель без прикладывания физических усилий. Двигатель оборудован пятиступенчатой коробкой передач с оптимально подобранным передаточным числом и ножным переключением. Воздушная система охлаждения не требует дополнительного обслуживания и вполне справляется с отводом тепла от двигателя. Дисковое сцепление позволяет плавно трогаться с места при начале движения.
| Тип | 4-х тактный |
| Мощность двигателя | 9.25 л.с |
| Объем двигателя | 149 см3 |
| Система запуска | ручная , электрическая |
| Охлаждение | воздушное |
| Количество цилиндров | 1 |
| Диаметр цилиндра | 57.4 мм |
| Количество оборотов | 7500 об/мин |
| Размеры | 730x460x330 мм |
| Вес | 25.5 кг |
| Производитель | TATA |









