Boker Plus LRF — джентльменский нож с лаконичным дизайном от японского разработчика Матсуно Васаби. Утонченная конструкция подчеркивается накладками из карбона и широкой петлей для крепления ремней.
Клинок выполнен из дамаска — это сталь, полученная методом кузнечной ковки из пакета, состоящего из металла разного сорта. Благодаря наличию этих слоев, нож из дамасской стали имеет на поверхности характерный рисунок. Главное достоинство дамаска — сочетание твердости и гибкости, которая получается как раз из-за «смешивания» разносортного металла. Сталь сочетает коррозионную стойкость с превосходной прочностью, а её уникальная режущая способность достигается благодаря улучшенным свойствам клинка держать заточку.
Рукоять изготовлена из титана — материала, имеющего превосходные механические свойства. Он достаточно прочный и жёсткий и обладает небольшим весом в сравнении с другими популярными металлами использующимися в рукоятях ножей.
| Тип | складной |
| Материал рукоятки | металл |
| Цвет рукоятки | серый |
| Материал лезвия | дамасская сталь |
| Длина ножа | 180 мм |
| Длина лезвия | 76 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Вес | 45 г |
| Производитель | Böker Plus |
| Штрих-код (EAN) | 4045011233265 |









