M16-03SS — Складной карманный EDC нож от CRKT. Создан на базе модели M16 от найфмейкера Кита Карсона (Kit Carson). Данный экземпляр обладает расширенным функционалом по сравнению с прошлыми версиями. M16-03SS представляет собой переосмысление под EDC концепцию любимых фанатами функций из линейки тактических фолдеров Кита Карсона, но с добавлением еще большей прочности и производительности. Оснащён клинком типа Spear-Point.
Sandvik 12C27 — коррозионно-стойкая мартенситная хромистая сталь, разработанная и производимая компанией Sandvik (Швеция). Сочетает хорошую коррозионную стойкость с удовлетворительными твердостью и износостойкостью режущей кромки при относительно низкой стоимости. Сталь популярна у производителей ножей из разных стран.
Рукоять выполнена из стали — это достаточно популярный материал для изготовления рукоятей. Он простой и дешевый в производстве, при этом хорошо сопротивляется коррозии и обладает высокой прочностью, но, в отличии от титана или алюминия, имеет большой вес, что может быть критично для складных ножей.
| Тип | складной |
| Материал рукоятки | сталь |
| Цвет рукоятки | серебристый |
| Материал лезвия | сталь |
| Твердость стали | 58 Rockwell |
| Длина ножа | 208 мм |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Тип ножевого замка | лайнер-лок |
| Производитель | CRKT |
| Штрих-код (EAN) | 2000990054364 |









