Серия TAB Polar S имеет самый большой ассортимент модельного ряда. Имеются как обслуживаемые батареи этой серии, так и малообслуживаемые модификации. Код этой серии начинается с буквы S, например АКБ с кодом S44 означает, что это батарея Polar S на 44 А*ч. Часть этих изделий имеет клеммы стандарта «1», при котором плюс находится слева с полярностью. Кроме того, выпускаются модификации Polar S с плюсовым электродом справа (стандарт «0»).
| Напряжение | 12 В |
| Ёмкость ? | 55 Ач |
| Ток холодной прокрутки ? | 500 A |
| Технология AGM ? | нет |
| Технология EFB ? | нет |
| Полярность ? | «0» |
| Корпус | азиатский |
| Крепление | В13 |
| Длина | 242 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Высота | 190 мм |
| Гарантия | 24 мес. |
| Производитель | TAB |
| Штрих-код (EAN) | 2009997915555, 3838807154063 |









