Ищете мощный бинокль для самых разных целей? Тогда вы не будете разочарованы биноклем модели Bresser Hunter 10×50, который может увеличивать объекты до 10 крат. Таким образом, и охотнику, и рыболову, и любому человеку такой бинокль принесет пользу. Важным качеством является то, что бинокль можно применять и в условиях слабой освещенности, то есть даже в темном лесу вы сможете рассмотреть дикое животное или птицу.
Для яркости и насыщенности цветов в бинокле установлена Porro-призма (Порро), а благодаря просветляющему покрытию оптики границы изображения будут четкими и незамутненными, в какой бы точке поля зрения ни находился объект. Блики и другие дефекты практически исключены. Ближайшая точка, на которой может сфокусироваться бинокль, может находиться на расстоянии 5 метров от наблюдателя. Центральная система фокусировки.
Большие объективы бинокля Bresser Hunter 10×50 предназначены, чтобы собирать максимум света — это и сделало возможным его применение в полутьме.
Бинокль имеет эргономичный дизайн и механику: корпус из легкого пластика отделан резиной (наглазники и накладки), коррекция межокулярного расстояния легко производится путем сдвигания центральной части, соединяющей трубы. Используя штатив (также подойдет штатив от фотоаппарата) и специальный адаптер (в комплект не входит), вы избавите себя от необходимости держать бинокль в руках длительное время.
Тем, кто постоянно носит очки, рекомендуется настроить под себя диоптрийную силу окуляров — Bresser Hunter 10×50 имеет такую функцию.
| Тип призмы ? | Porro |
| Материал призмы | Bk7 |
| Оптическое увеличение | 10 x |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Фокусировка | центральная |
| Минимальное расстояние фокусировки ? | 5 м |
| Угловое поле зрения | 6.8 º |
| Линейное поле зрения ? | 119 м/1000 м |
| Сумеречный фактор | 22.36 |
| Диаметр выходного зрачка ? | 5 мм |
| Корпус | обрезиненный , пластик |
| Цвет | чёрный |
| Размеры | 200x58x165 мм |
| Вес | 784 г |
| Производитель | Bresser |









