Аккумуляторная угловая шлифовальная машина MIGHTY SEVEN 125мм, 18В DG-501A используется для резки, подготовки и зачистки швов, шлифовки металлических и других поверхностей.
Аккумуляторная угловая шлифовальная машина (УШМ) имеет маркировку EC (электронная коммутация) / BRUSHLESS MOTOR, которая означает, что он оснащён бесщёточным двигателем. В устройстве бесщёточного двигателя так же присутствуют ротор и статор, только обмотка здесь расположена не на роторе, как у щёточных двигателей, а на статоре. Вращение ротора приводит в действие принцип электромагнитной индукции.
В бесщёточном двигателе нет щёток, а соответственно и коллектора, вместо них контролируют подачу напряжения на катушки и управляют скоростью вращения двигателя датчики Холла и контроллер.
| Питание | Аккумулятор |
| Бесщеточный двигатель | да |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Аккумулятор в комплекте | да |
| Напряжение аккумулятора | 18 В |
| Емкость аккумулятора | 5 Ач |
| Количество аккумуляторов | 2 |
| Зарядное устройство | да |
| Время зарядки | 2 ч |
| Частота холостого хода | 8000 об/мин |
| Плавный пуск | да |
| Регулировка частоты вращения | да |
| Макс. диаметр диска | 125 мм |
| Посадочный диаметр | 22.2 мм |
| Шпиндель | M14 |
| Фиксация шпинделя | да |
| Дополнительная рукоятка | да |
| Вес | 5.4 кг |
| Кейс | да |
| Особенности и функции | 2 аккумулятора и зарядное устройство в комплекте |
| Гарантия | 24 мес. |
| Производитель | Mighty Seven |









