Ajax FireProtect 2 RB (Heat/Smoke) White — это беспроводной пожарный датчик нового поколения, предназначенный для мгновенного обнаружения дыма и резкого повышения температуры внутри помещений. Аббревиатура «RB» (Replaceable Batteries) указывает на версию со сменными батареями, которые обеспечивают до 7 лет автономной работы устройства. Датчик выполнен в белом цвете и работает в составе экосистемы безопасности Ajax по защищенному радиопротоколу Jeweller на расстоянии до 1700 метров от хаба.
| Классификация | датчик дыма |
| Способ установки | внутри помещений |
| Совместимость | Ajax OS Malevich 2.14.1 |
| Время доставки сигнала тревоги | 0.15 с |
| Порог срабатывания | +58 °C |
| Тип оповещения | Звуковой |
| Громкость встроенной сирены | 85 дБ |
| Температурный сенсор | да |
| Питание | 2хCR123A |
| Срок работы от батареи | 7 гг. |
| Дальность связи с централью | 1700 м |
| Размеры | 124х124х45 мм |
| Производитель | Ajax |









