Экскаватор на радиоуправлении Double Eagle Volvo EC160E E568-003 — это копия настоящего экскаватора Volvo, отличный пример современной и функциональной строительной техники для детей.
Модель подходит для работы на небольшой домашней стройке и на улице, так как основа передвижения Double Eagle E568-003 — это гусеницы. Радиоуправляемый экскаватор Double Eagle прекрасно передвигается не только по ровным поверхностям, но и например, по песку. Сам экскаватор выполнен в классическом для стройки жёлтом цвете. Корпус игрушки отличается высокой ударопрочностью. Кабина может поворачиваться на 360 градусов по часовой стрелке и против часовой стрелки. Подсветка на кабине позволяет играть в темное время суток.
Важной особенностью этой игрушки является конструкция ковша. Принцип движения полностью повторяет настоящую технику. Ковш двигается вперёд и назад, перемещается вверх/вниз, может зачерпывать. Ковш полностью металлический, поэтому им можно копать различные типы грунта. Ковш можно заменить насадками, и тогда игра станет более функциональной и интересной. Такая игрушка непременно станет центром любой игрушечной строительной площадки. Управляется модель экскаватора с пульта, на котором есть отдельные контроллеры движения самого экскаватора и отдельно ковша.
| Тип | экскаватор |
| Модель | Volvo |
| Масштаб | 1:16 |
| Радиус действия | 25 м |
| Минимальный возраст | 6 лет |
| Материал | пластик |
| Световые эффекты | да |
| Звуковые эффекты | да |
| Питание | 2xAA , аккумулятор |
| Цвет | жёлтый |
| Габариты | 610 мм |
| Габариты упаковки | 570x320x190 мм |
| Вес | 2.2 кг |
| Время непрерывной работы | 15 мин |
| Время зарядки | 180 мин |
| Производитель | Double Eagle |
| Штрих-код (EAN) | 6948061923477 |









