Топовый сверхширокоэкранный геймерский Mini LED QLED монитор класса премиум с 52-дюймовым изогнутым экраном сверхвысокого 4K-разрешения (7680x2160), высокой частотой обновления 240 Гц, хорошей цветопередачей, полноценной поддержкой вывода HDR-изображений и встроенным USB-хабом с поддержкой быстрой зарядки. Позиционируется как продукт верхней ценовой категории 2023 года, предназначенный для использования в топовых геймерских конфигурациях.
Ключевыми особенностями монитора Samsung Odyssey Neo G9 57 стало соотношение сторон 32:9, большой физический размер, впечатляюще высокое разрешение, значительная кривизна с радиусом 1000 мм и высокая пиковая яркость (сертификат VESA DisplayHDR 1000) для получения картинки кинематографического уровня. Высокотехнологичная 10-битная матрица с использованием подсветки Mini LED обеспечивает улучшенную цветопередачу (95% DCI-P3) и улучшенную контрастность.
Точная заводская калибровка позволяет использовать эту модель для профессиональной обработки цифрового фото/видео/аудиоконтента. Поддержка технологии синхронизации позволяет полностью устранить артефакты и разрывы кадров. Быстрый отклик (1 мс GtG) и высокая скорость обновления экрана 240 Гц позволяет монитору плавно, четко и без смазывания отображать самые динамичные игровые сцены.
| Диагональ экрана ? | 57 " |
| Изогнутый | да |
| Тип | Игровой монитор |
| Тип покрытия экрана | антибликовое |
| Тип матрицы ? | VA |
| Разрешение экрана | 7680x2160 |
| Соотношение сторон | 32:9 |
| Частота смены кадров ? | 240 Гц |
| Яркость ? | 420 кд/м2 |
| Контрастность | 2500:1 |
| Динамический контраст ? | 1 000 000:1 |
| Угол обзора | 178 градусов |
| Время отклика ? | 1 мс |
| Цветовой охват (Rec. 709 / sRGB) ? | 125 % |
| Цветовой охват (Adobe RGB) | 92 % |
| Цветовой охват (DCI P3) ? | 95 % |
| Цветовой охват (NTSC) ? | 88 % |
| Глубина цвета | 10 бит |
| AMD FreeSync | да |
| Поворот экрана (влево/вправо) | да |
| Регулировка наклона | да |
| Регулировка высоты | да |
| Быстрая зарядка | да |
| HDMI 2.0 | 3 |
| DisplayPort | 1 |
| USB 3.x | 2 |
| Audio 3,5 mm jack (выход) | 1 |
| Поддержка HDR | DisplayHDR 1000 |
| USB концентратор | да |
| Потребляемая мощность | 165 Вт |
| Цвет | чёрный |
| Габариты (ШxВxГ) | 1328x601x500 мм |
| Размеры настенного крепления VESA | 100x100 мм |
| Вес | 19 кг |
| Гарантия | 24 мес. |
| Производитель | Samsung |









