CRKT Avant 4620 — складной нож имеет средние размеры и прочную конструкцию и предназначен для достаточно серьезных задач как в городе, так и во время отдыха на природе.
Клинок дроп-пойнт выполнен с вогнутыми спусками, что наделяет нож легким продолжительным резом. Выраженный кончик, расположенный на оси приложения силы, обладает хорошими проникающими способностями и удобен для мелких работ.
В качестве материала использована углеродистая нержавеющая сталь 8Cr14MoV, закаленная до твердости 57-59 HRC. Клинок из такой стали обладает неплохими режущими свойствами и хорошо поддаётся заточке.
Для извлечения клинка может использоваться как диск, симметрично расположенный на обухе, так и плавник в основании клинка. В обоих случаях нож удобен для раскрытия любой рукой. Замок Liner Lock оптимально подходит для однорукого раскрытия и закрытия ножа. В осевом узле установлены шариковые подшипники IKBS.
Корпус рукояти изготовлен из нержавеющей стали. Накладки сделаны из легкого и прочного карбонового волокна. Рукоять имеет достаточно крупные размеры (длина 111 мм, толщина 13 мм) и выполнена с ладонным изгибом по спинке. Такая рукоять хорошо заполняет ладонь, позволяя удобно удерживать и уверенно манипулировать ножом CRKT Avant Linerlock.
Стальная карманная клипса и шляпка осевого винта анодированы под бронзу.
| Тип | складной |
| Материал рукоятки | стеклотекстолит |
| Цвет рукоятки | чёрный |
| Материал лезвия | углеродистая сталь |
| Твердость стали | 58 Rockwell |
| Длина ножа | 191 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Тип ножевого замка | лайнер-лок |
| Вес | 152 г |
| Производитель | CRKT |
| Штрих-код (EAN) | 2000990054210, 794023462005 |









