CRKT Minimalist Persian — компактный цельнометаллический нож для города и туризма от ножевого дизайнера Алана Фольтса (Alan Folts). Нож поставляется в комплекте с пластиковыми ножнами и нейлоновым шнуром для ношения на шее или креплении MOLLE.
Клинок выполнен из стали 8Cr14MoV, которая почти не ржавеет, а также быстро точится. Это весьма неплохой вариант, для повседневных ножей, она не выдает каких-то сверхъестественных показателей, но за свою цену показывает весьма недурные характеристики. Она достаточно хорошо сопротивляется коррозии, показывает неплохую износостойкость и рез, но все же уступает по этим показателям более дорогим сплавам.
Рукоять выполнена из G-10 — это композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. Он является очень прочным, влагонепроницаемым и ударостойким. Прекрасно поддается обработке и окрашиванию. Используется повсеместно на всех современных ножах
| Тип | туристический |
| Материал рукоятки | микарта |
| Цвет рукоятки | зелёный |
| Материал лезвия | сталь |
| Длина ножа | 147 мм |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ножны/чехол | да |
| Вес | 56 г |
| Производитель | CRKT |
| Штрих-код (EAN) | 2000999768927 |









