Fox Core Fixed Scandi — небольшой, но очень функциональный нож, предназначенный для бушкрафта, но также отлично подходящий для разнообразных бытовых задач. Нож создан компанией Fox Knives в сотрудничестве с известным датским дизайнером Джеспером Воксне (Jesper Voxnæs).
Клинок толщиной 4 мм имеет форму Drop Point и выполнен со скандинавскими спусками, что обеспечивает превосходный рез и высокую прочность. Изготовлен клинок из немецкой нержавеющей стали марки Bestar BECUT твердостью 57-58 HRC, что позволяет хорошо удерживать остроту кромки. Финишная обработка клинка выполнена методом стоунвош. Это придает клинку дополнительную твердость и износостойкость, препятствует образованию бликов, а также скрывает царапины, возникающие при эксплуатации.
Рукоять не только комфортна для удержания разными хватами, но и является украшением ножа. Изготовлена рукоять из полипропилена, твёрдого и прочного пластика. Поверхность покрыта TPR rubber — термопластичным эластомером. Такая конструкция обеспечивает ножу необходимые прочность и противоскользящие свойства. На поверхности выполнен рисунок в виде разных по форме и размерам шестигранников.
В комплекте с ножом идут нейлоновые ножны с петлей для подвеса на брючный ремень.
| Тип | охотничий , походный |
| Материал рукоятки | нейлон |
| Цвет рукоятки | чёрный |
| Материал лезвия | сталь |
| Твердость стали | 58 Rockwell |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина лезвия | 102 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ножны/чехол | да |
| Вес | 151 г |
| Производитель | Fox |
| Штрих-код (EAN) | 8053675913917 |









