Хелле Фоссекаллен — достойная сестра более крупной версии Эггена. Сходство с любимым на все времена ножом Helle очевидно. Fossekallen предлагает большую универсальность в меньшем корпусе и является отличным компаньоном на открытом воздухе.
Fossekallen имеет такую же пропорциональную форму, что и его старший собрат, — отшлифован вручную до сатинировки и имеет хорошую форму, чтобы обеспечить комфорт во время длительных сеансов карвинга. Он обеспечивает надежный захват со значительным упором для пальцев. Идеальный универсальный нож для маленьких и средних рук.
Благодаря своей форме Fossekallen чрезвычайно подходит для маленьких и средних рук и часто используется нашей молодежной аудиторией. Лезвие изготовлено из классической тройной ламинированной нержавеющей стали, которая часто используется в ножах Helle. Заточен классической шлифовкой по сканди и отполирован вручную до идеальной острой бритвы.
Фоссекаллен назван в честь национальной птицы Норвегии («Белогорлый ковш» на английском языке) и поставляется с кожаными ножнами из высококачественной кожи.
| Тип | охотничий , туристический |
| Материал рукоятки | дерево |
| Цвет рукоятки | коричневый |
| Материал лезвия | нерж. сталь |
| Твердость стали | 59 Rockwell |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ножны/чехол | да |
| Вес | 88 г |
| Производитель | Helle |
| Штрих-код (EAN) | 7023890030196 |









