Плиткорез механический BIHUI – это монорельсовый плиткорез способный резать и ломать плитку длиной до 1200мм (в том числе керамогранит) и толщиной до 18мм. (диагональный рез до 850мм).
Направляющая штанга изготовлена из стали, что исключает «выгибание» плиткореза при разломе даже толстого и прочного керамогранита.
Механизм каретки передвигается благодаря шарикоподшипниковой системе, которая гарантирует плавность хода.
Рабочий стол изготовлен из высокопрочного сплава алюминия, который облегчает станок без ущерба его надёжности и прочности. Рабочий стол покрыт высокопрочной мембраной, которая создает амортизирующий эффект при разделении плитки, также это позволяет уменьшить жесткость резки, что особенно важно при работе с хрупкими материалами и керамогранитом с очень высоким внутренним напряжением. (перекалённым керамогранитом).
Плиткорез имеет большой прочный рычаг и позволяет оказывать на заготовку максимальное давление при минимальном усилии.
Плиткорез BIHUI оснащён линейкой с точкой вращения по середине линии реза, поворачивается на +45, -45 градусов. Линейка с указанием размеров по сторонам и по диагонали. Лапка шириной 9 см изготовлена из алюминиевого сплава, лёгкая, но достаточно твёрдая для точного разлома, оптимальна для быстрой резки любых видов плитки и имеет защиту от царапин благодаря пластиковым накладкам.
Плиткорезы BIHUI серии TC комплектуются роликовым резцом Ø 22 мм на подшипниках. Резец из карбида вольфрама покрыт титаном, что увеличивает его ресурс и улучшает качество резки плитки с шероховатой или структурной поверхностью.
| Тип | плиткорез ручной |
| Материал | сталь |
| Макс. длина реза | 1200 мм |
| Глубина реза | 18 мм |
| Ширина реза | 5 мм |
| Режущий элемент | ролик |
| Наружный диаметр ролика | 22 мм |
| Внутренний диаметр ролика | 8 мм |
| Толщина ролика | 5 мм |
| Вес | 11.5 кг |
| Производитель | Bihui |









