Ключ трубный рычажный (газовый ключ) — разновидность разводного ключа, используемая для вращения или фиксации труб и других деталей произвольной формы. От обычных разводных ключей отличается тем, что трубный ключ обжимает деталь, и, потому, не требователен к наличию шлицев или фасок.
| Тип | трубный/газовый |
| Материал | метал |
| Материал рукояти | метал |
| Вид ключа | односторонний |
| Форма ключа | прямой |
| Профиль ключа | клещевой |
| Минимальное расстояние между губками | 10 мм |
| Максимальное расстояние между губами | 36 мм |
| Длина | 300 мм |
| Вес | 620 г |
| Производитель | Vihri |
| Штрих-код (EAN) | 2100001264932, 4606059025177 |









