Вентилятор OPTIMA применяется для постоянной или периодической вытяжной вентиляции санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений. Подходит для монтажа в вентиляционные шахты и соединения с воздуховодами.
Особенности вентилятора OPTIMA:
Двигатель на подшипниках скольжения отличается простотой конструкции и гарантирует вытяжку влажного и загрязненного воздуха. Предохранитель Termo fuse отключит вентилятор при нагреве обмотки свыше +130 °C.
Корпус и панель выполнены жесткого пластика.
Монтаж осуществляется с помощью саморезов, которые входят в комплект.
| Назначение | бытовой |
| Тип конструкции | осевой |
| Макс. расход воздуха | 183 м³/час |
| Управление | выключатель |
| Потребляемая мощность | 14 Вт |
| Диаметр монтажного отверстия | 125 мм |
| Высота | 175 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Глубина | 84 мм |
| Уровень шума max. | 36 дБ |
| Напряжение | 220 В |
| Степень защиты | 24 IP |
| Цвет | белый |
| Вес | 0.5 кг |
| Особенности | с обратным клапаном |
| Производитель | Era |









