Линейка доступных инверторных сплит-систем MDV, по стоимости сопоставимая с кондиционерами постоянной производительности. Несмотря на то что данная модель считается базовой, в ней есть все необходимое для комфорта и удобства пользователя. Система работает на экологичном фреоне R32 и поддерживает удаленное управление по Wi-Fi сети (опция). Внутренний блок оснащен двойной системой фильтрации: в комплект входит фильтр высокой плотности и фотокаталитический фильтр. Линейка поставляется в комплекте со стильным ИК пультом RG10, поддерживающим функцию Follow me, благодаря которой температура в месте нахождения пользователя точно соответствует заданным параметрам.
Функция Follow Me
Функция FOLLOW ME помогает создать комфортные условия в помещении и разумно расходовать электроэнергию.
При активации этой функции кондиционер отслеживает температуру в помещении с помощью датчика, который расположен в пульте дистанционного управления.
Если пользователь положит пульт рядом с собой, то комфортная температура будет обеспечена непосредственно в той части комнаты, где он находится.
Функция температурной компенсации (защита от простуды)
При работе функции температурной компенсации автоматически учитывается разница температур в нижней части помещения (в зоне нахождения человека) и в верхней части (на уровне кондиционера), и создается заданная с пульта управления температура именно в зоне нахождения человека.
Защита от замораживания помещения
Функция защиты от замораживания помещения будет полезна при установке сплит-систем в домах без центрального отопления, например, на дачах или в загородных коттеджах. Как только в помещении похолодает до 8°С, кондиционер включится в режиме обогрева, поддерживая таким образом постоянную положительную температуру и не давая дому промерзнуть в отсутствие хозяев.
Фильтр тонкой очистки
Фотокаталитический фильтр с диоксидом титана (TiO2) очищает воздух от формальдегидов, аммиака, сероводорода и других примесей. Фильтр восстанавливает свои свойства под воздействием прямых солнечных лучей, поэтому не требует замены.
Продвинутая технология самоочистки
Продвинутая технология самоочистки удаляет пыль и высушивает теплообменник за 4 шага: в режиме слабого охлаждения, а затем в режиме вентиляции, пыль смывается с теплообменника конденсатом. Далее происходит осушение уже чистого теплообменника в режиме слабого обогрева, и, на финальном этапе — нормализация температуры внутреннего блока в режиме вентиляции.
| Инвертор ? | да |
| Тип ? | сплит-система |
| Режимы работы ? | охлаждение/обогрев |
| Мощность по холоду ? | 3600 Вт |
| Мощность по теплу | 3700 Вт |
| Охлаждающая способность ? | 12000 БТЕ/час |
| Максимальная площадь обслуживания ? | 35 м² |
| Хладагент ? | R32 |
| Класс энергоэффективности | A |
| Миним. уровень шума внутр. блока | 26 Дб |
| Максим. уровень шума внутр. блока | 37 Дб |
| Уровень шума внеш. блока | 56 Дб |
| Потребляемая мощность, охлаждение | 1120 Вт |
| Потребляемая мощность, обогрев | 1020 Вт |
| Габариты наружного блока | 720x270x495 мм |
| Вес наружного блока | 21.4 кг |
| Габариты внутреннего блока | 715x194x285 мм |
| Вес внутреннего блока | 7.6 кг |
| Цвет | белый |
| Гарантия | 24 мес. |
| Производитель | MDV |









