Клинок ножа выполнен в практичной форме sheepfoot и изготовлен из высокопрочной инструментальной стали D2, известной своей износостойкостью и способностью держать остроту режущей кромки. Это делает нож Boker Plus Bend незаменимым инструментом для выполнения разнообразных задач в городе. Покрытие black oxid придает клинку дополнительную эстетику и устойчивость к коррозии. Плавное открытие клинка обеспечивается шпеньком или флиппером. Надежную и безопасную фиксацию ножа в открытом положении гарантирует замок liner-lock.
Рукоять, изготовленная из материала GFN (Glass-Filled Nylon), сочетает в себе прочность и легкость, а также обладает отличными антикоррозийными свойствами и не скользит в руке. Этот материал делает нож Boker Plus Bend устойчивым к экстремальным температурам и химическим воздействиям, что идеально подходит для ежедневного использования в городской среде. В стальной бекспейскер встроено темлячное отверстие, для ношения ножа в кармане предусмотрена стальная клипса.
Клинок изготовлен из стали D2. D2 — это инструментальная сталь американского производства с высоким содержанием углерода и хрома, что делает эту сталь одновременно достаточно резучей и при этом устойчивой к коррозии.
Эта сталь выделяется значительной износостойкостью и высокой ударной вязкостью, при этом она проста в производстве и имеет невысокую цену. D2 известна тем, что во время Второй Мировой использовалась для производства военной техники.
Правильная обработка позволяет достичь высокой твёрдости, примерно до 64 hrc.
Основные недостатки D2 — ограниченная способность удерживать режущую кромку и отсутствие чётких стандартов производства.
Рукоять выполнена из GFN. Это материал, в основе которого лежат нити нейлона и стеклополимера. Он часто применяется в машиностроении, так как способе сопротивляться высоким нагрузкам и высоким температурам.
| Тип | складной , туристический |
| Материал рукоятки | стеклонейлон |
| Цвет рукоятки | чёрный |
| Материал лезвия | сталь |
| Длина ножа | 156 мм |
| Длина лезвия | 66 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Тип ножевого замка | лайнер-лок |
| Вес | 82 г |
| Производитель | Böker Plus |
| Штрих-код (EAN) | 4045011268380 |









