Helle Eggen — небольшой нож скандинавского типа выпускается компанией с 1998 года, и до сих пор интерес к нему у настоящих ценителей хороших ножей не пропал. От классического скандинавского ножа он отличается наличием солидного упора в основании рукояти, который препятствует соскальзыванию ладони на клинок и обеспечивает надежный хват даже в рукавицах.
Клинок имеет средние размеры (100 мм) и универсальную форму дроп-пойнт, поэтому удобен в использовании и подходит для самых разнообразных задач в быту и на охоте. Им можно и шкуру снять со зверька, и колышки настрогать, и подготовить продукты к ужину.
В качестве материала использована трехслойная ламинированная нержавеющая сталь, которая превосходно противостоит коррозии и ударным нагрузкам, отлично держит кромку. Финишная обработка методом сатинирования придает клинку матовость.
Рукоять выполнена из традиционного материала — карельской березы, пропитанной специальным составом, увеличивающим износостойкость и долговечность. Натуральная древесина приятно лежит в руке, не холодит руку на морозе и не скользит даже во влажном состоянии. Монтаж рукояти сквозной. Хвостовик выходит на торце, образуя стеклобой.
В комплекте с ножом идут ножны из толстой натуральной кожи.
| Тип | универсальный |
| Материал рукоятки | дерево |
| Цвет рукоятки | коричневый |
| Материал лезвия | сталь |
| Длина ножа | 211 мм |
| Длина лезвия | 101 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Ножны/чехол | да |
| Вес | 158 г |
| Производитель | Helle |
| Штрих-код (EAN) | 7023890030110 |









