Дровокол Holzkraft HSE 16-1100 Z — это мощный вертикальный гидравлический инструмент профессионального класса, предназначенный для заготовки дров из коротких и метровых бревен. Основная особенность модели Z — привод через вал отбора мощности (PTO) трактора, что делает его идеальным для использования в лесном или сельском хозяйстве.
| Рабочее положение | вертикальное |
| Усилие раскалывания | 15.3 т |
| Макс. длина бревна | 110 см |
| Тип | гидравлический |
| Макс. диаметр бревна | 30 см |
| Тип двигателя | ВОМ/PTO |
| Колеса | да |
| Габариты | 1050х1700х2500 мм |
| Вес | 244 кг |
| Особенности | 540 об/мин. |
| Гарантия | 12 мес. |
| Производитель | Holzkraft |









