NanoBeam 5AC-Gen2 работает в частотном диапазоне 5 Ггц и использует фирменный протокол беспроводной связи AirMax AC, главным отличие которого заключается в поддержке схемы TDMA поллинга, который гарантирует отсутствие коллизий, неизбежно возникающих при использовании обычного WiFI. Максимальная скорость передачи данных для точки доступа достигает 450 мбит/сек и более.
Нельзя не отметить улучшенную по сравнению с первой ревизией схему ESD защиты, которая обеспечивает сохранность NanoBeam 5AC-Gen2 от электростатических разрядов. Радиочасть так же претерпела некоторые изменения направленные на улучшение качества связи, была оптимизирована конструкция антенны за счет чего удалось добиться уменьшения интенсивности паразитной боковой засветки в диаграмме направленности.
Мощность радиомодуля, встроенного в NanoBeam 5AC-Gen2 составляет 25 dbm, при коэффициенте усиления штатной направленной антенны в 19 dbi. Подобные характеристики дают возможность создавать линки на расстояниях в 15 км и более при условии наличия прямой видимости (величина зависит от состояния эфира и наличия атмосферных осадков)
Точка доступа работает под управлением обновленной фирменной операционной системы AirOs 8, обладающей оптимизированным интерфейсом в котором улучшены юзабельность и стабильность работы, а так же добавлены функции просмотра статистических данных в реальном времени. Помимо веб- интерфейса AirOs 8 и в AppStore и GooglePlay доступно для скачивание фирменное приложение управления U mobile, которое позволяет легко и просто получить доступ к настройкам NanoBeam 5AC-Gen2 с вашего мобильного устройства.
NanoBeam 5AC-Gen2 собрана в герметичном, всепогодном корпусе, который обеспечивает надежную защиту устройства от механических повреждений, а так же попадания влаги, пыли гарантируя стабильную работы точки доступа в любых погодных условиях в диапазоне температур от — 40 до + 80 градусов.
| Тип | радиомост |
| Мощность передачи | 25 dBm |
| Усиление антенны | 19 dBi |
| Скорость передачи | 100 мбит/с |
| Частотный диапазон | 2.41-2.47 Гц, 5.15-5.875 Гц |
| Процессор | Atheros MIPS 74Kc |
| Частота процессора | 720 МГц |
| Стандарты Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) , Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Стандарты проводной связи | passive PoE |
| Направленность антенны | узконаправленная |
| Антенна (кол-во) | 2 |
| Допустимая скорость ветра | 200 км/ч |
| Виды шифрования | AES |
| Скорость портов | 10/100/1000 Мбит/сек |
| Поляризация | двойная линейная |
| Макс. потребляемая мощность | 8.5 Вт |
| Размеры | 189x189x125 мм |
| Вес | 0.5 кг |
| Гарантия | 24 мес. |
| Производитель | Ubiquiti |

