Holzkraft FS 41ES SPIRAL (также известный под брендом SCM как Minimax FS 41ES SPIRAL) — это профессиональный комбинированный фуговально-рейсмусовый станок, оснащенный спиральным ножевым валом Xylent для высококачественной обработки древесины.
| Тип | фуговально-рейсмусовый |
| Напряжение | 400 В |
| Мощность | 5000 Вт |
| Скорость подачи | 6 м/мин, 12 м/мин |
| Частота вращения | 5000 об/мин |
| Максимальная глубина фугования | 5 мм |
| Максимальная ширина заготовки | 410 мм |
| Количество ножей | 66 |
| Выход Ø | 120 мм |
| Общие размеры | 2200х1160 мм |
| Вес | 450 кг |
| Гарантия | 12 мес. |
| Производитель | Holzkraft |









