Инфракрасные обогреватели — электронагревательные приборы с теплоотдачей преимущественно инфракрасным излучением. Обогреватели предназначены для основного, дополнительного и местного обогрева промышленных, производственных, бытовых и аналогичных помещений (квартиры, офисы, предприятия торговли, спортзалы, учебные заведения, предприятия общественного питания, склады, ангары, предприятия агропромышленного комплекса и т.п.).
Инфракрасное излучение проходит сквозь воздух и обогревает предметы, стены и пол помещения, от которых, в свою очередь, нагревается воздух. Нагретый воздух, поднимаясь к потолку, постепенно остывает, при этом на уровне головы стоящего человека температура воздуха оказывается на 1-2°С ниже температуры пола. В отличие от систем конвективного отопления (тепловентиляторы, электрические радиаторы, конвекторы, стационарные батареи), при использовании которых сначала нагревается воздух по всему объему помещения, а от него предметы и тела находящиеся в нем, система лучистого отопления, примененная в данных обогревателях, имеет ряд преимуществ:
— Несколько более низкая температура воздуха в помещении при комфортной температуре на поверхности предметов, пола, стен, создает эффект свежести — воздух не высушивается;
— Экономия электроэнергии;
— Естественная конвекция (тепловое движение объемов воздуха) снижает количество пыли, поднимаемой с пола.
— Обогреватели не создают «эффекта жженого воздуха» в отличии от обогревателей с высокой температурой рабочей поверхности.
— Возможно каскадное подключение нескольких приборов, при соблюдении расстояний между обогревателями не менее 10 см.
| Тип | инфракрасный |
| Максимальная мощность | 800 Вт |
| Обогреваемая площадь помещения | 8 м² |
| Варианты монтажа | потолочный |
| Степень защиты | 20 IP |
| Цвет | белый |
| Габариты (ШхВхГ) | 1170х135х45 мм |
| Вес | 3.7 кг |
| Производитель | Ресанта |
| Штрих-код (EAN) | 4606059019503 |









