Шеф-нож сантоку — это традиционная японская разновидность ножа, предназначенная для выполнения тех же действий, что и европейский шеф (нарезки, рубки, шинковки). Однако в отличие от последнего у сантоку смещен центр тяжести, а обух спускается к режущей кромке.
Такая геометрия обеспечивает потрясающую эргономику работы. Именно благодаря такой конструкции Вы можете орудовать ножом, не отрывая его кончик от доски и прилагая минимум усилий для реза.
Стальные заклёпки надёжно соединяют клинок Samura Pro-S с рукояткой из технологичного стеклопластика G-10. Классический силуэт сантоку радует взгляд, а несомненная эргономичность и отличная балансировка не дают ни малейшего шанса усталости от долгой работы.
| Тип | Сантоку |
| Материал лезвия | сталь |
| Твердость стали | 58 Rockwell |
| Материал рукоятки ? | стеклотекстолит |
| Цвет рукоятки | чёрный |
| Длина ножа | 30.8 см |
| Длина лезвия | 18 см |
| Толщина лезвия | 1.8 мм |
| Вес | 207 гр |
| Производитель | Samura |
| Штрих-код (EAN) | 4751029321787 |









