Это модель с диагональю 23.8″ и разрешением 2560×1440 пикселей (Quad HD (QHD) / 1440p). Тип матрицы — TN с подсветкой W-LED. Максимальная яркость — 350 кд/м2, а углы обзора 170 градусов по горизонтали и 160 градусов по вертикали. Ваши глаза будут меньше уставать благодаря технологии Flicker-Free — подсветке без мерцания.
Статическая контрастность, достижимая в рамках одного кадра, составляет 1000:1. Эта характеристика является важной. Динамическая контрастность, изменяемая с помощью снижения яркости подсветки на тёмных участках кадра — 100000000:1. Данная характеристика зачастую является маркетинговой уловкой.
Если вы покупаете монитор для игр, обратите внимание на максимальную частоту обновления при максимальном разрешении. У Acer XF240YU частота достигает 144 Гц.
| Диагональ экрана ? | 23.8 " |
| Тип | Игровой монитор |
| Тип покрытия экрана | матовое |
| Тип матрицы ? | TN |
| Разрешение экрана | 2560x1440 |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Частота смены кадров ? | 144 Гц |
| Яркость ? | 350 кд/м2 |
| Контрастность | 1000:1 |
| Динамический контраст ? | 100000000:1 |
| Угол обзора | 160 градусов, 170 градусов |
| Время отклика ? | 1 мс |
| Цветовой охват (NTSC) ? | 72 % |
| Глубина цвета | 8 бит |
| Встроенная акустика | да |
| Поворот экрана (влево/вправо) | да |
| Регулировка наклона | да |
| Поворот на 90 градусов ? | да |
| Регулировка высоты | да |
| DVI | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Audio 3,5 mm jack (выход) | 1 |
| Интерфейсы | DisplayPort , 3.5 mm jack , HDMI , DVI |
| Потребляемая мощность | 22 Вт |
| Цвет | чёрный |
| Габариты (ШxВxГ) | 541x375x244 мм |
| Вес | 6.66 кг |
| Гарантия | 24 мес. |
| Производитель | Acer |
| Штрих-код (EAN) | 4713392756801 |









