Нож Ganzo FH922PT являет собой практичный EDC-инструмент в помощь активным людям. Он представлен в нескольких вариантах цвета: оранжевом, зелёно-голубом, сером, "карбон" и чёрном. Компактная модель обладает клинком формы drop point, одинаково эффективным как при колющих, так и режущих, движениях. Лезвие эффективно проявляет себя в туризме, поэтому ножи такого типа распространены в туристической деятельности.
Это универсальный карманный нож: удобный для охоты, рыбалки, туристической деятельности или на каждый день. Firebird Ganzo FH922PT-BK D2 Steel Black хорошо адаптирован к различным условиям окружающей среды, что делает его оптимальным вариантом в помощь туристу, путешественнику.
Сталь марки D2 хорошо удерживает заточку, она прочна, характеризуется высоким содержанием таких элементов, как хром и углерод. В результате материал обретает большую коррозионную стойкость, а также необходимую вязкость, что увеличивает срок службы стали. Крепкий износостойкий инструмент имеет твёрдость лезвия около 60 единиц по шкале Роквелла. Лезвие чёрного цвета с безупречной поверхностью эффектно смотрится в сочетании с рукоятью.
Ручка модели Firebird Ganzo FH922PT-BK D2 Steel Black сделана из высококачественного стеклотекстолита G10. Этот материал отличается слегка шероховатой поверхностью, которая способствует лучшему сцеплению с ладонью, и нож не выскользнет из рук. Даже если ладони пользователя будут влажными. Удобная в захвате рукоять, работать легко, эргономичный нож станет надёжным помощником в самых разных задачах.
Ножевой механизм Flipper способствует безопасному и лёгкому открытию и закрытию клинка. Открывать нож можно одной рукой.
| Тип | складной |
| Материал рукоятки | стеклотекстолит |
| Цвет рукоятки | чёрный |
| Материал лезвия | нерж. сталь |
| Твердость стали | 60 Rockwell |
| Длина ножа | 196 мм |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Тип ножевого замка | флиппер |
| Вес | 109 г |
| Производитель | Ganzo |
| Штрих-код (EAN) | 860009192027 |









