Plus Tenshi — небольшой складной нож, созданный в сотрудничестве японским ножевым дизайнером Кансей Мацуно (Kansei Matsuno). В нём одновременно сочетаются элементы дальневосточного стиля, современные методы изготовления и материалы.
Сталь клинка VG-10 — Очень популярный и качественный сплав японского производства, легированный кобальтом и молибденом. Главное достоинство стали — хорошая сопротивляемость коррозии, а её вязкость способствует длительному сохранению режущей кромки. Используется повсеместно на ножах средней ценовой категории за счет идеального соотношения цены и качества.
Рукоять выполнена из латуни — этот металл хорошо поддаётся обработке давлением. Механические свойства сравнительно высокие, коррозионная устойчивость удовлетворительная. Если сравнивать латунь с бронзой, то их прочность, устойчивость к коррозии и антифрикционные свойства меньше. Они не очень устойчивы на воздухе, в соленой морской воде, углекислых растворах и растворах многих органических кислот.
| Тип | складной |
| Материал рукоятки | латунь |
| Цвет рукоятки | золотистый |
| Материал лезвия | сталь |
| Длина ножа | 155 мм |
| Длина лезвия | 68 мм |
| Толщина лезвия | 1.9 мм |
| Тип ножевого замка | лайнер-лок |
| Вес | 95 г |
| Производитель | Böker Plus |
| Штрих-код (EAN) | 4045011233531 |









